Сейчас в городе идет строительство универсального спортивного комплекса с ледовой ареной на проезде Сиреневом в Заволжье. Как рассказали нам в областном спорткомитете, фундамент там уже заложен, сейчас поступают металлоконструкции для самого здания. Работы должны закончить до конца этого года. Кроме того, сейчас идет строительство универсального спортивного комплекса по улице Шолмова,35. К началу учебного года его планируется сдать. Там будут функционировать залы для нескольких видов спортивных игр: среди них футбол, минифутбол, теннис и гандбол.

Там же появится комплекс плоскостных сооружений – это открытые площадки с современным искусственным покрытием. Кстати, здесь планируется открыть скейт-парк. Физкультурно- оздоровительные комплексы строят также в Сенгилее и Димитровграде. Сдача сооружений назначена на конец этого года. А на севере Ульяновска к началу учебного года откроют систему спортивных залов для занятий студентов политеха

и проведения различных соревнований. При этом до сентября в каждом районе города должны построить площадки для минифутбола.