Преступникам грозит пожизненный срок

Убийство директора ООО «Инфо-пресс» раскрыто. Об этом порталу United Volga рассказал главный помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска предъявила обвинение в совершении убийства двум мужчинам, проживающих в областном центре.

Напомним, что тело 34-летнего Юрия Максина с огнестрельными и колото-резаными ранениями было обнаружено 7 мая 2007 года в одной из квартир дома 11 по улице Варейкиса. Эта квартира пользовалась дурной репутацией. Поэтому знакомые и сослуживцы Юрия недоумевали, что он там делал.

Сейчас уже доподлинно известно, что директор ООО «Инфо-пресс» договорился о встрече в этой квартире заранее. Там он должен был свидеться с неким Борисом Постниковым. Хозяин “нехорошей” квартиры Гергий Габов только освободился из мест лишения свободы, где он отбывал срок за покушение на убйство.

Постников предложил директору ООО «Инфо-пресс» взять на работу свою гражданскую жену. Однако Максин отказался это сделать, сказав, что у него уже укомплектован штат. Этот аргумент вывел Постникова из себя. По данным следствия, он схватил табуретку и ударил Юрия Максина. Габов, желая поддержать товарища, нанес директору «Инфо-пресс» ножом. Мужчина, истекая кровью, упал на пол. Тогда Постников вытащил пистолет и добил его двумя выстрелами в голову.

После убийство Постников и Габов пустились в бега. Однако это им не помогло. Обоих в июле задержали сотрудники милиции.

Сейчас обоим подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершенное группой лиц. Максимальное наказание по этой статье – пожизненный срок в колонии строгого режима.