Вничью завершили очередные матчи в чемпионате России среди команд второго дивизиона футбольные клубы нашей области

Ульяновская «Волга» поделила очки в Саратове с местным «Соколом» – 0:0, а димитровградские «Крылья Советов-СОК» на родном стадионе не смогли обыграть «Тюмень» – 1:1. Хотя результаты получились мировыми, события в обоих матчах развивались, как на войне.

В поединке «Сокол» – «Волга» главный арбитр шесть раз доставал из кармана желтую карточку, причем во всех случаях предупреждал футболистов за грубую игру. У ульяновцев «горчичников» удостоились Марат Сафин, Максим Минеев, Павел Соколов и Айрат Гайнуллин. При этом наш защитник Минеев вполне мог удостоиться и красной карточки, после того как грубо сфолил в центре поля против форварда хозяев Эськова. Страсти на поле накалились, но судья предпочел не применять крайние меры.

То и дело хватались за головы и болельщики: имея массу голевых моментов, команды никак не могли их реализовать. Первым открыть счет должен был саратовец Виктор Тренев, угодивший снарядом в перекладину. «Волга» с ответом затягивать не стала и вскоре тоже сотрясла неприятельскую планку. Следующим автором гола в составе «Волги» мог стать Константин Марков. После подачи углового он сумел хорошо приложиться по мячу, но за хозяев сыграла штанга…

Неспокойная обстановка на саратовском стадионе была и после финального свистка, когда у судейской комнаты метал гром и молнии наставник хозяев Сергей Павлов.

– Сегодня судьи просто отняли у нас победу, – заявил главный тренер «Сокола». -Во-первых, арбитр не назначил в ворота «Волги» очевидный пенальти. Останавливая Тренева, ульяновский защитник разорвал нашему нападающему майку. Как можно не видеть, что соперник двумя руками срывает футболку и валит на газон? Во-вторых, не был засчитан гол, забитый моей командой по всем правилам. Офсайда в том эпизоде и в помине не было!

Ведь не случайно же главный арбитр получил от инспектора матча «двойку».

Весьма жарким получился и поединок в Димитровграде, где арбитр вынес три предупреждения футболистам «Тюмени» и одно – димитровградскому защитнику Владимиру Друковскому. К тому же наш игрок обороны был удален с поля за повторный «горчичник», полученный на 90-й минуте. И тем не менее, футболисты «Крыльев» обязаны были победить. Завладев с первых минут игровым и территориальным преимуществом, хозяева открыли счет только перед самым перерывом – отличился Игорь Горбатенко. Но в середине второго тайма наша защита допустила обидный промах, позволив сопернику сравнять счет. Все оставшееся время «Крылья» провели в атаках, но гости ничью удержали.