Сотрудники ГИБДД заставляют автомобилистов пропускать людей

«Я не могу перейти дорогу» -под таким заголовком 11 июля в «Комсомолке» вышел материал, в котором жители Нового города просили о помощи. Напомним, что в нем говорилось о том, что автомобилисты просто игнорируют знак «пешеходный переход». Эту проблему подняла Марина Матюнина, которая ежедневно отводит своих детей в детский сад с риском для жизни. Ее поддержали 30 жителей из дома № 9 по проспекту Филатова.

Увы, дорожная разметка на ульяновских дорогах практически отсутствует. А она немного, да дисциплинирует водителей. Ведь нарисованная «зебра» привлекает внимание эффективнее, чем знак.

Первым на материал отреагировало Управление ГИБДД по Ульяновской области. В отделе пропаганды нам сообщили, что инспектора всерьез возьмутся за защиту прав пешеходов. На дороги ежедневно выходят более 30 экипажей, плюс работники самого Управления. Они дежурят около пешеходных переходов и рублем приучают водителей уступать людям дороги. Установили пост и на Филатова, 9. Эта акция будет длиться до конца месяца. Но, возможно, ее действие продлят.

Реакции не последовало только из мэрии. «Свежей» разметки в нашем городе как не было, так и нет.