В апреле «НАШа газета» рассказывала о гармонисте Анатолии Ерофееве. Влюбленный в свое дело, мужчина каждое воскресенье ездит в Ульяновск, где встречается на рынке с городскими гармонистами. В любую погоду мужчины устраивают на базарной площади многочасовые бесплатные концерты – и продавцам хорошо (торговля веселее идет), и покупателям. Директор рынка оценил волонтеров: построил им навес, чтобы играть удобно было.

Но, как истинный патриот, Ерофеев мечтает, чтобы нечто подобное было бы и в Майне. Мечта даже один раз воплотилась в реальность: в апреле гармонисты устроили-таки шоу. Несмотря на дождь со снегом народ принял артистов на ура. Вдохновленный Анатолий решил, что игра гармонистов в рыночный день (по четвергам) вполне могла бы стать майнской фишкой.

– Ни в одном райцентре такого нет, а у нас будет! – радовался Анатолий.

Но майнские гармонисты идею играть задарма не подхватили, а чтобы привезти гастролеров – нужны средства. На пенсии артистов много не наездишься.

– Я в каких только кабинетах не был: уговаривал, что нам надо-то всего 500 рублей на бензин, зато какие перспективы, если в Майне появится такая изюминка. Но все только плечами пожимают «А я что буду с этого иметь?» – огорчен Ерофеев. – Мы-то, гармонисты, БЕСПЛАТНО играем, а всем остальным выгода нужна.

Если у кого-то есть соображения о том, как помочь Анатолию Ерофееву организовать «Гармонист-шоу», звоните ему по телефону 8-960-374-5762.