От тюрьмы женщину спасло рождение ребенка

На два года отправился за решетку бывшая сотрудница УВД Ульяновской области Мария Смирнова. Старший лейтенант милиции Смирнова была задержана сотрудниками ФСБ и прокуратуре еще в марте этого года. Она вымогала 50 тысяч рублей с предпринимателя из Сенгилея. Симрнова работала специалистом-ревизором отдела документальных проверок Управления по налоговым преступлениям регионального УВД. Зарплаты ей катастрофически не хватало, а взяток никто не предлагал. Тогда милиционер решила не ждать «удачу» а сама «ухватить ее за хвост».

Как выяснилось в ходе следствия, Мария Смирнова предложила предпринимателю из Сенгилея откупиться от нее за взятку в 50 тысяч рублей. А за это она не предаст огласке массу нарушений, которые она, якобы, обнаружила в его фирме.

На беду Смирновой, предприниматель попался честный и уверенный в себе. Он заявил о вымогательстве в прокуратуру. Задержали ее с поличным, во время передачи м6ченных денег.

Вчера суд приговорил ее к двум годам лишения свободы. Однако из зала суда она отправилась не в колонию, а домой. На днях у Смирновой родился ребенок, и приговор будет приведен в исполнение с отсрочкой.