Садоводческое товарищество «Фруктовое» в районе поселка Погребы Ульяновского района накопило долг за электроэнергию в сумму 24 тысячи рублей. Председатель товарищества «Фруктовое» Соловьев принял решение с 1 июля отключить подачу воды и электричества. 7 июля дачники собрались, пообщались, пообещали, что начнут выплачивать долг, и свет на участках появился. Председатель предупредил – если оплата поступать не будет, свет отключит уже не он. Видимо, дачники не вняли совету – электричество в товариществе периодически отключают. Вместе с этим прекращается подача воды.

Цыгане уложили полицейских

В селе Арское перед коттеджем своего барона цыгане самовольно установили дорожные знаки и искусственные неровности (так называемые «лежачие полицейские»).

Аварий стало больше

За 6 месяцев текущего года на дорогах Кузоватовского района произошло 8 ДТП. Три человека погибли, десять получили травмы разной степени тяжести. Всего сотрудниками ГИБДД выявлено 2576 нарушителей, 146 из них управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Кузоватове установлен рекорд свадеб

Свою роль сыграла магия цифр – 2007-2007 – и в Кузоватове. В субботу, 20 июля, в районе стало на восемь семей больше. Сотрудники загса утверждают, что на их памяти это – рекордная цифра.

38 базарносызганских комиссаров

Добровольная народная дружина из 38 человек сформирована в Базарном Сызгане. Люди готовы начать свою деятельность по охране общественного порядка. Тормозит инициативу пустячок – в удостоверения дружинников не вклеены их фотографии. По словам начальника милиции общественной безопасности ОВД по Базарносызганскому району Евгения Галкина, без фотографий людям невозможно будет подтвердить свои полномочия.

Предполагается, что дружинники будет не только патрулировать улицы и выкорчевывать мак в палисадниках, но и навещать неблагополучные семьи. А без ксивы ДНД-шников никто на порог не пустит.