Ульяновская область в 2008 году планирует направить 50 млн рублей на решение проблем соинвесторов строительства жилья, пострадавших от действий недобросовестных компаний.

Как говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства, эти средства заложены в проекте областного бюджета на будущий год.

“Соответствующей программой предусматривается предоставление субсидий на приобретение жилья пострадавшим. В первую очередь, помощь будет оказана многодетным семьям; инвалидам; гражданам, не имеющим помещений для постоянного проживания”, – говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Ульяновской области насчитывается более 1 тыс. человек, пострадавших от деятельности недобросовестных инвестиционно- строительных компаний. Подавляющее большинство из них выступали соинвесторами строительства многоэтажных домов, которое вело ООО “Капитальное строительство”. В ходе следствия было установлено, что фирма в 2005 году неоднократна заключала сделки по продаже одних и тех же квартир разным гражданам. Гендиректор ООО Валерий Коваленко арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере).