Правда, только в том случае, если это одобрит Гордума и софинансирует облбюджет

«Я не могу перейти дорогу!» Статья под таким заголовком была опубликована в «Комсомолке» 11 июля этого года. В ней говорилось о том, что жители района элементарно не могут перейти дорогу на перекрестке проспектов Филатова и Ленинского Комсомола. На знак «пешеходный переход» водители не реагируют. Под жалобой, пришедшей в редакцию, стояло несколько десятков подписей.

В ответ на нашу публикацию заместитель мера Вячеслав Тютьков в своем письме пообещал разобраться с этой проблемой. «Министерство транспорта РФ не рекомендует размещать искусственные неровности (лежачие полицейские) на дороге шире трех полос», написано в послании. Зато можно поставить светофор. По словам Вячеслава Тютькова, перекресток проспектов Филатова и Ленинского Комсомола включен в программу «Ремонт, модернизация и строительство технических средств регулирования дорожного движения в Ульяновске на 2008 год». Она предусматривает установку на перекрестке светофора. Так что, ждать жителям района осталось недолго.

Правда, тут есть одно «но». Как написано в послании, данная программа заработает, если она будет утверждена Городской Думой и ее согласится софинансировать областной бюджет. Из этого можно сделать вывод, что за этот несчастный светофор пешеходам, проживающим на проспекте Филатова, еще придется побороться.