Именно так увидели знаменитую телеведущую наши кузнецы

В день рождения Валентины Леонтьевой в Ульяновской области установят памятный знак, посвященный известной телеведущей. Он появится в центе города, в сквере на улице Гончарова у Театра кукол имени Валентины Леонтьевой. Композиция изготовлена мастерами 000 «Симбирский кузнечный двор «Корч»,

По замыслу авторов проекта, памятный знак должен символизировать душевное общение, мастером которого была Валентина Михайловна. Позже в сквере должна появиться целая скульптурная группа. Закладка знака состоится сегодня в 17.00.

Сегодня же пройдет целый ряд мероприятий, посвященный великой артистке. Творческая делегация из Ульяновска посетит районный поселок Новоселки Мелекесского района,где в 10.00 возложат цветы на могилу Валентиньг Леонтьевой. После этого на дом, в котором прошли последние дни знаменитой телеведущей, будет установлена мемориальная доска. Ас 12.00 у Дома культуры в Новосёлках начнется концерт оркестра «Держава».

В большом зале Ульяновского Ленинского мемориала состоится благотворительный спектакль актеров телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» для воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, а в 18.30 начнется программа «Музыка её души».