Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть молодого мужчины, студенту Сенгилеевского технологического техникума.

Труп 29-летнего Владимира Зотова с тяжёлой травмой

головы – переломом основания черепа и ушибом головного мозга-был обнаружен возле одного из домов в селе Краснобооск рано утром 11 июня 2007 года. Будучи доставленным в реанимацию Центральной районной больницы, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя неделю, не приходя в сознание, скончался.

Следствием выяснено, что накануне потерпевший распивал спиртное в компании нескольких своих знакомых.

В один из моментов 19-летний студент Алексей вспомнил, что Владимир длительное время не возвращает ему несколько видеокассет. По счастью, возникший между молодыми людьми конфликт удалось погасить.

Около трёх часов утра мужчины решили расходиться, и обвиняемый вызвался

доставить потерпевшего домой.

По дороге, сам находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и вспомнив о ссоре накануне, он начал наносить жертве удары руками и ногами по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все его попытки уйти от ответственности, нападавший был установлен, задержан и изобличён в содеянном.

В этой связи Прокуратурой Тереньгульского района Романову Алексею Валерьевичу 1987 года рождения предъявлено обвинение по статье 111ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Следствие продолжается.