Многодетная семья не в состоянии оплатить операцию своему младшему ребенку

В семье Пайгильдиных-Строевых, проживающей в рабочем поселке имени Ленина Барышского района, пятеро детей. Казалось бы, вот оно – настоящее счастье! Однако с рождением младшего Павлика в семью пришла беда.

– Мне всегда хотелось, чтобы у нас было много детишек, – рассказывает папа Георгий, – вот мы и решили с женой родить пятого ребенка. И кто бы мог подумать, что все так обернется?! Во время родов у нашего малыша повредилась шея. В выписке указано: «натальная травма шейного отдела позвоночника». Головка у ребенка не держится до сих пор…

Сразу после рождения Павлик попал в реанимацию. И понеслось- больница за больницей. Врачи говорили родителям, что у малыша нет шансов выжить. Один диагноз был страшнее другого: ДЦП, гипоксия, разрушение части головного мозга… Медики утверждали, что у мальчика очень плохой хватательный рефлекс, и он не сможет удерживать руками предметы. Рисовали страшную картину: малыш обречен на сидячий образ жизни, он сможет только невнятно мычать… К тому же у малыша одна ножка немного короче другой, и это мешает ему держать равновесие.

В стационар больного мальчика почему-то клали неохотно, к столичным специалистам на обследование не направляли. Но родители не сдались.

В июле Пашеньке исполнилось четыре года. Он уже побывал у многих врачей, ему назначали лечебные курсы и массаж. Мальчик терпеливо переносит все процедуры.

Павлик не умеет ходить, стоять и говорить. Недавно малыша благословил Владыка Прокл.

– Сын научился произносить «мама», «папа». А как-то раз в больнице сказал немного невнятно: «Папа, я тебя лубу!», – говорит Георгий Григорьевич. – Я даже прослезился от этих слов!

Пайгильдин вместе с сынишкой побывал в питер-

ской клинике, в НИИ педиатрии в Москве. И там им дали надежду на исцеление.

– Сейчас очень важно поставить малыша на ноги, -говорит Георгий, – чтобы он самостоятельно мог себя обслуживать. Питерские врачи сказали нам, что для того, чтобы снять сутулость и распрямить позвоночник, необходима специальная операция.

Но и это еще не все. Чтобы мальчик уверенно держался на ногах, нужно нарастить головку правого бедра. Увы, операции в ФГУ НИДОИ им. Г.И. Турнера платные. На них нужно 283 тысячи рублей. А как родителям, имеющим на руках пятерых детей, собрать необходимую сумму? Она для них просто неподъемная! Тем более, после тяжелой операции мама Павлика сейчас работать не может. А папа Георгий по мере возможности берется за любой труд: кому дрова поколоть, кому что-то погрузить… Да вот только он не может найти постоянное место работы. Трижды в год папа вместе с сыном ездят на осмотр к врачам. Плюс посещают консультации в северной столице, ходят на специальный массаж. За ребенком нужен постоянный уход и контроль.

– Я мужчина и всегда заработаю на пропитание своей семье, – говорит Георгий, – Но вот цена операции для нас – это огромные деньги! Я бы все отдал, лишь бы сынок встал и пошел, – произносит со слезами на глазах отец. -Вы не представляете, как это тяжело. Я ведь с 20-летнего возраста ухаживал за парализованной матерью. А разве можно предать своего ребенка, самое чистое и невинное существо в этом мире?!

Доброта творит чудеса. Помогите Павлику встать на ножки!

Посильную помощь можно оказать по адресу: Ульяновская область, Барышский район, рабочий поселок им. Ленина, ул. Мичурина, д. 1. Телефон: 8-927-806-77-35. Перечислить денежные средства можно на счет: Сбербанк России № 8588/005, ул. К. Маркса, 26/12, счет № 42307810969000404263, для Пай-гильдина Георгия Григорьевича.

К/счет 30101810000000000602, р/счёт 4742281046900908001, БИК 047308602, :ИНН 7707083893;