Преступник застрелил водителя «ГАЗели», перевозившей деньги

Дерзкое нападение на инкассаторов было совершено в минувшее воскресенье в Заволжье. Около полудня к магазину «Гулливер», расположенному на проспекте Ленинского Комсомола, подъехала «ГАЗель», принадлежащая частному охранному предприятию «Багира». Именно на ней трое инкассаторов объезжали торговые точки и собирали выручку.

Действия развивались, как в криминальном боевике. Двое сотрудников ЧОП отравились с мешком в супермаркет за деньгами. В машине остался

лишь водитель. К «ГАЗели» подошел мужчина в надвинутой на глаза бейсболке. Ни слова не говоря, он вытащил пистолет и несколько раз выстрелил через окно в водителя. Затем открыл дверь, достал мешок с деньгами, которые собрали в других торговых точках, и убежал.

На звуки выстрелов из магазина выскочили два других инкассатора. Они бросились в погоню за налетчиком. Однако тот не стал соревноваться в беге. Злоумышленник сел в ожидавшую его машину и отправился восвояси. Когда запыхавшиеся инкассаторы вернулись к своему автомобилю, они увидели, что их напарник мертв. Погибший сотрудник охранного предприятия успел проработать в ЧОП всего месяц. 51-летний Александр проживал с женой и совершеннолетней дочкой в рабочем поселке Большое Нагаткино.

– Налетчик похитил около 800 тысяч рублей, – рассказал заместитель прокурора Заволжского района Александр Павлов. – Сейчас ведутся активные поиски налетчика. Его приметы: на вид 20 – 25 лет, рост 168 – 170 сантиметров. Был одет в черную бейсболку, футболку темного цвета, светлые брюки. При себе имел темную спортивную сумку. УВД по Ульяновской области просит граждан оказать содействие следствию. Всем, кто может помочь установить личность преступника или обладает какой-либо информацией, просьба обращаться по телефонам: (8422) 41-28-61, 55-29-02, 74-34-33 или 02. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.