Сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел по Карсунскому району раскрыли убийство 23-летнего жителя районного центра.

Бывало и раньше, что Николай С. уходил на дискотеку или на встречу с друзьями, но, хоть и поздно, обязательно возвращался домой. 27 июля часов в восемь вечера он, как всегда, доложившись матери, отправился отдохнуть в уже сложившейся компании приятелей. Однако ни в час ночи, ни в два, ни даже к утру, Николай домой так и не заявился. Его родители не предали этому особого значения и в течение двух дней самостоятельно искали сына у друзей и знакомых. Но никто из них ничего внятного ни матери, ни отчиму пропавшего парня по поводу его исчезновения сказать не мог. Не принесли никакого утешения и бесчисленные телефонные звонки. Только после этого измождённые безрезультатными поисками родители Николая обратились в милицию…

Оперативники искали парня по всем возможным адресам, а родители, несмотря на проливной дождь, продолжали осматривать каждый кустик, каждый закоулок центрального парка, возле которого находится кафе, где в последний раз видели Николая. Лишь на четвёртые сутки, 31 июля отчим обнаружил его труп на дне самой глубокой, десятиметровой части оврага на краю парка…

На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов района. Медицинская экспертиза дала чёткое заключение – смерть наступила в результате тяжких телесных повреждений. Поэтому сразу же было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».

– В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена довольно полная картина преступления, -рассказал начальник штаба РОВД Сергей Кузнецов. – Группа молодых людей из трех человек в летнем кафе на территории парка, из хулиганских побуждении напала на С.-парень был из другой компании. Произошла обычная потасовка, и больше всего досталось Николаю: напавшие начали избивать его по голове и телу руками и ногами. Парень убегал от них и сумел скрыться от нападавших в овраге. Однако выбраться оттуда он уже не смог – телесные повреждения были не совместимы с жизнью, и от полученных травм молодой человек скончался.

Виновные в совершении преступления были установлены и задержаны. Это молодые люди от 20 до 23 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. В совершении преступления они не отдавали себе отчёта, хотя сознались, что избили Николая …просто так, из хулиганства. Двое арестованы, с третьего взята подписка о невыезде.