Собравшиеся на аппаратное совещание руководители всех ведомств городской администрации

ожидали все громы небесные на свои головы в связи со скандалом в Заволжье и пробками на

мосту в выходные. Не было этого. Мэр принес свои извинения горожанам за сбой транспортного

сообщения между берегами, и совещание пошло в рабочем порядке.

Красна изба углами

Конечно, первый вопрос о чистоте и красоте города. Клумбы и фонтаны, созданные специалистами, требуют постоянного ухода. Стихийные минирынки постепенно превращаются в тряпичные развалы. Главам районов было указано на активизацию работы в этом направлении.

– Я специально в выходные дни проехал по улицам Железнодорожного района, – сказал Сергей Николаевич. Павильоны на автомобильных и трамвайных остановках – это места для сбора мусора, стихийные свалки из бутылок, банок, оберток. Хорошо хоть бытовой мусор не носят! Кто должен за этим следить? Площадь у железнодорожного вокзала – парадный подъезд горо-

да, стыдно смотреть, совестно перед гостями города – не убрано, бордюрный камень не покрашен, газоны не ухожены. Я рекомендую главе Железнодорожного района вывести своих сотрудников, весь аппарат районной администрации и провести субботник на площади у вокзала, чтобы приезжающим было приятно, а встречающим не стыдно.

Мы не отказываемся от практики субботников и санитарных пятниц. Людей надо приучать к порядку. И это задача руководителей районных администраций.

Так будет свет?

Этот вопрос был напрямую задан руководителю предприятия «Ульяновскгорсвет».

– Осталось совсем немного до начала учебного года. По сравнению с днем сегодняшним, первого сентября световой день сократится на два с половиной часа, – не открыл тайну чиновникам Сергей Николаевич. – И чем дальше, тем больше времени займут сумерки. Вопросы освещения пришкольных территорий пока не решены в должном объеме. По-прежнему есть претензии к освещению города в ночное время.

Я еще раз хочу напомнить всем присутствующим: народ доверил нам власть, и наша задача это доверие оправдать. Тем, кто не может или не хочет работать по долгу и по совести, советую честно уйти, чтоб слово «чиновник» перестало означать «бездельник», или «мздоимец».