Перед футбольным клубом «Волга» стоит одна задача – войти в первую лигу. Об этом вчера шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам матчей первого круга.

На ней присутствовали президент ФК «Волга» Дмитрий Рябов, вице-президент Сергей Кузьмин, главный тренер команды Сергей Седышев, капитан команды Павел Соколов и Алексей Гермашов, который совсем недавно стал игроком нашей команды. Также не упустили шанса задать свои вопросы футболистам болельщики клуба.

За последние полтора года команда добилась определенных успехов. Переход «Волги» из третьей лиги во вторую – разве не победа? Во многом этому способствовали сыгранность, сплоченность команды, грамотный подбор игроков. В состав нашей команды входят в основном ульяновские футболисты. Но, по словам главного тренера Сергея Седышева, вся она не может состоять только из местных игроков. Так и в клубе «Волга», в котором играет мастер спорта Алексей Гермашов из Димитровгра-да. В команду Алексей был заявлен всего за день до прошедшего матча. Многие считают, что именно его удачная игра решила судьбу встречи, которая закончилась победой «Волги».

За короткий срок команда сумела переквалифицироваться из любительской в профессиональную, а главное – планирует пробиться в первую лигу российского футбола.

Позади первый круг чемпиона, итогом его является лидерство ФК «Волга». Но не стоит расслабляться. По словам тренера Сергея Седышева, следующий матч, который пройдет в Оренбурге с клубом «Газовик», будет одной из ключевых игр, ведь это наш главный соперник!

Капитан команды Павел Соколов и Алексей Гермашов поблагодарили всех болельщиков за активную поддержку, ведь численность болельщиков ФК «Волга» в два раза больше других клубов, и в качестве благодарности подарили всем собравшимся фанатам оригинальные шарфы с названием клуба, а также заявили, что в ближайшее время всех болельщиков ожидают грандиозные сюрпризы!

На просьбу прокомментировать результаты следующих матчей Павел Соколов ответил коротко и ясно: «Наша команда все скажет на поле».