Самую популярную игру в мире организаторы праздника оставили на десерт. В решающем матче за Кубок области встретились Нефтяник из Новоспасского и Союз и Базарного Сызгана. Игра получилась на славу. Зрители увидели восемь забитых мячей.

Посмотреть видео…

Едва зрители расселись по своим местам, а Нефтяник уже вел в счете. Нападающий Новоспасского клуба, Сергей Гордеев, поразил ворота соперника. Так действующие обладатели трофея дали понять – кубок они намерены сохранить у себя и второй год подряд. Хотя специалисты до начала поединка, фаворитов в матче не выделяли.

– «Кубковые матчи – непредсказуемы! Тем и прекрасен кубок».

Виктор Машков (фото) – председатель ульяновской областной федерации футбола

Впрочем, преимущество «Нефтяника», который сейчас борется за первое место в чемпионате области, вскоре стало подавляющим. В серелине первого тайма Ризван Абдульмянов забил самый красивый гол матча, со штрафного прямо в девятку. А счет к тому времени стал разгромным – 3:0 в пользу нефтяников. В подобном ключе открытого футбола прошел и второй тайм. Итог встречи – 6:2 в пользу «Нефтяника». А на счету Сергея Гордеева три гола. Он – лучший игрок встречи.

– «Футбол – это коллективная игра. Я думаю, что все ребята внесли в победу свою лепту в победу. Все заслужили слова благодарности и поздравления».

Авхат Абдулин (фото) – главный тренер ФК «Нефтяник» (Новоспасск)

Завоевав кубок области, «Нефтяник» обеспечил себе право участвовать в матче за Суперкубок области. Возможно, его соперник будет ульяновский «Мотор», который лидирует в чемпионате. Правда, отставание «Нефтяника» от него – всего одно очко. А это значит, что борьба продолжается.

Корреспондент: Михаил Россошанский