Животных уничтожили люди в камуфляже

То, что случилось во дворе дома № 16 по улице Полбина, иначе, как кошмаром, назвать нельзя. Примерно в б утра горожане проснулись от звуков выстрелов. Во дворе уничтожали котят.

– Несколько мужчин в камуфляжной форме стреляли по бедным животным, – рассказала жительница дома Юлия. – Мы были просто в шоке. Отойти от увиденного не могут ни взрослые, ни пенсионеры, что уж говорить о детях!

Зачем нужно было столь жестоко расправляться с животными, никто не понимают. Котятам было всего несколько месяцев.

– Рыженькие, словно солнечные пятнышки, – чуть не плачет Юлия. – А на них чуть ли не с оптическими винтовками! Я понимаю, когда собак бешеных отстреливают. А эти котятки были любимцами жителей первых этажей. Бабушки их подкармливали. Да и крыс у нас в доме не стало, кошки ловили.

По версии жителей дома, инициатором расстрела стала одна из их соседок, по каким-то причинам не любящая ни собак, ни кошек. – Я позвонила в мэрию, чтобы выяснить, законны ли действия «снайперов», – пояснила Юля. – И мне сказали, что все в порядке. Нужно лишь сделать заявку, и к вам приедут… Хотя и в городской администрации удивились и были возмущены тем, что расстреливали безобидных котят…