Ульяновский ученый изобрел препарат, делающий дефекты человеческого лица невидимыми

Спустя несколько лет, профессор Ульяновского государственного университета Олег Гадомский нашел применение своему сенсационному открытию. Ранее он разработал раствор на основе золотых наночастиц, который делает предметы невидимыми. Но денег на производство сказочных предметов вроде шапки-невидимки так и не нашел. Теперь профессор решил внедрить свое изобретение в косметологию. Он придумал средство, способное изменить внешность человека.

Превращение

– Если золотые наночастицы расположить тонким слоем на расстоянии примерно в одну миллионную долю миллиметра и «уложить» их строго определенным образом, то между ними возникнет некая реакция, – поясняет Гадомский, – тогда покрытие сможет менять цвет, как хамелеон. Полностью поглощать свет или полностью отражать. При идеальном отражении света покрытый частицами предмет становится прозрачным. Эти свойства я и использовал!

Чудодейственное средство может скрывать дефекты на коже человека. К примеру, намазал этим препаратом прыщ, и он тут же стал невидимым. Нанес раствор на горбинку носа – получил греческий профиль. Так же легко можно «избавиться» от рубцов и морщинок.

Секретность

Профессор Гадомский подписал контракт с американской фирмой, которая заинтересовалась его разработкой. На первые лабораторные опыты профессору выделили 300 тысяч долларов. И это только начало. Но одно из условий договора американцев с ученым – строжайшая секретность. Ведь изобретением ученого могут воспользоваться криминальные структуры, чтобы изменить внешность преступных авторитетов. Желающих пожинать лавры мистического Фантомаса в мире немало.

– Я обязался держать в тайне название спонсора, технологию и образцы, – признался Гадомский, – Сейчас идет речь о том, каким будет конечный продукт. Скорее всего, это будет невидимая глазу маска-пленка. Но результаты длительного контакта препарата с кожей пока не изучены. На это нужно время. А то, как бы не вышла ситуация, как в известном кинофильме «Маска». Надел её, и стал другим человеком.