Три ульяновские команды выступят в завершающих состязаниях Всероссийского турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч», которые пройдут в различных городах нашей страны с 17 по 25 августа

За право сразиться в финалах «Кожаного мяча-2007» в отборочных турнирах боролись тысячи мальчишек возрастом от 10 до 15 лет. Всего в региональных соревнованиях приняли участие около 200 команд из всех регионов России. В решающую стадию турнира из этой компании попали только 36 сильнейших коллективов (по 12 в каждой возрастной группе). Приятно, что ульяновские команды сыграют во всех трех финалах.

В самой младшей возрастной группе (футболисты 1996 – 1997 гг. р.) наш город и весь Приволжский федеральный округ будет представлять команда «Вторчермет», которых поддерживает одноименная компания, входящая в Группу гомпаний ЧТПЗ-Мета.

– Футбольная команда «Вторчермет» – один из сильнейших детских коллективов страны, – сказал нам генеральный директор ЧТПЗ-Мета Ярослав Ждань. – Мы искренне гордимся их успехами и делаем все для того, чтобы команда регулярно принимала участие в таком престижном соревновании, как Всероссийский турнир на призы клуба «Кожаный мяч». Парни растут настоящими сильными мужчинами, победителями. Мы очень болеем за них, с нетерпением ждем финала и надеемся на победу.

В средней возрастной группе (1994 – 1995 гг. р.) Ульяновск представит команда «Старт», которая в отборочных соревнованиях заняла второе место. Для футболистов этого возраста финальная пулька состоится в Димитровграде.

В старшей возрастной группе (1992 – 1993 гг. р.) будет играть ульяновский «Оберхофф». На зональном турнире, прошедшем в Балаково, симбиряне заняли первое место, переиграв соперников из Ижевска, Челябинска, Саратова, Саранска и Самары. Финал пройдет в Рязани.