Бывший полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченской девушки, останется в колонии. Такое решение в понедельник принял Димитроградский городской суд, отклонивший прошение об условно-досрочном освобождении.

При вынесении решения судья учел мнение администрации колонии, которое не уверено в исправлении осужденного. “В характеристике, составленной администрацией колонии, присутствуют такие формулировки, как эмоционально неустойчивая личность, неуравновешенный характер”, – приводит РИА “Новости” слова судьи.

Отметим, что Юрий Буданов добивался условно-досрочного освобождения, ссылаясь на болезнь родителей. Однако его доводы не были приняты в расчет. Следующее прошение осужденный сможет подать через шесть месяцев. Под стражей бывшему полковнику предстоит провести еще более двух с половиной лет.

Напомним, что приговор Юрию Буданову был вынесен 25 июля 2003 года. Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград.