Судя по разноречивой информации вчера сразу окончания футбольного матча (“Волга” Ульяновск принимала “Ладу” Тольятти) произошло массовое побоище футбольных болельщиков и милиции.

На протяжении многих лет Ульяновск откровенно воюет с фанами тольяттинской Лады. На этот раз в городе устроили настоящие боевые действия. 2 года назад, тольяттинские болельщики уже пытались организовать скандал, но тогда их удалось сдержать.

На этот раз массовая драка с участием футбольных фанатов все таки произошла. Якобы толпа в одинаковых футболках поднялась по улице Минаева до обелиска и пошла вверх по Гончарова, попутно избивая прохожих. Опять же по слухам пострадавших очень много. Около креста началась драка. Воевали около 5 минут, потом разогнала милиция. Народ с Гончарова бежал как от стихийного бедствия. Говорят, людей даже из маршруток вытаскивали. Официальная хроника молчит.

PS. Подрались Тотти с Ульяновском, возле стадиона “Труд”, со стороны Тотти былоо 140 человек, со стороны Шершней – 80 человек. Наших погнали, перевес был слишком большой. 1 парнишку ульяновского увезли с кровоизлиянием в мозг, остальные вроде живы.

По материалам сайта “Simbirsk Hornets” http://simbirskhornets.borda.ru

и блог-сообщества http://community.livejournal.com/ru_simbirsk/308403.html