Только так сможет уехать на историческую родину гражданин, проживающий в Карсунском районе. Службой приставов установлено, что он уклоняется от обязанностей, возложенных на него по исполнительному листу Карсунским судом.

«Шлагбаум» на границе перед алиментщиком закрыт на шесть месяцев: судебный пристав-исполнитель Дмитрий Анашкин вынес постановление «О временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации», а руководством службы в Управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ РФ направлено соответствующее поручение. Прежде, чем уехать за кордон, мужчине придется отдать долг по алиментам.

Подобные временные ограничения, по словам начальника службы Дмитрия Мухина могут применяться и к должникам другого рода.

Должностное лицо осталось в долгу

Не всегда считают нужным платить по долгам и некоторые должностные лица. Так руководитель одного из СПК Карсунского района, являясь служащим коммерческой организации, не поспешил исполнять решение суда. Хозяйство, руководимое им, задолжало Управлению Пенсионного Фонда РФ в Карсунском районе, ФГУП «Учхоз УГСХА» и ООО «Агроснабсервис» в общей сложности более шестисот шестидесяти тысяч рублей. Это было отражено в исполнительных листах, выданных в соответствии с решениями Арбитражного суда Ульяновской области.

Пристав-исполнитель Наталья Кошинская шесть (!!!) раз предупреждала руководителя об уголовной ответственности. Дважды непробиваемый босс был оштрафован – на две тысячи и пятьсот рублей. Все тщетно.

Мировой суд рассмотрел дело упорного неплательщика. Учитывая смягчающие вину обстоятельства, в том числе и участие подсудимого в боевых действиях в Афганистане, приговорил правонарушителя к штрафу в размере десяти тысяч рублей. Карсунский районный суд, принимая во внимание апелляционное представление прокурора района, снизил наказание до девяти с половиной тысяч рублей.

К фото: 1. Школьникова Т.Н.: «Без компьютера было бы туго!»

2. —–

3. Жертва карсунских вандалов

4. Проверяйте деньги, пока покупатель у кассы!