Пресс-служба мэрии Ульяновска распространила релиз с громким заголовком: «В Ульяновске благодаря партии «Единая Россия» заметно улучшатся городские дороги!». Далее поясняется, что 487,5 миллионов рублей на ремонт наших улиц выделены в рамках программы «Новые дороги городов «Единой России».

Неискушенный читатель сразу подумает: «Надо же, какая богатая партия! Другие партии на предвыборную кампанию деньги копят, а эта все для народа, последний миллиард отдает!». Но стоит только чуть внимательней разобраться – и становится явным лукавство еди-нороссовских чиновников, решивших, кстати, устроить себе бесплатный пиар с помощью мэрии, стало быть, за наш счет. А на такой шаг идут, как правило, либо от бедности, либо от жадности. Ничего сама партия не выделяла и не собиралась выделять, хотя и вправду могла быть богатой, если б все ее властные и приближенные к власти члены платили взносы со всех доходов, включая неофициальные.

Кстати, деньги на дороги поступают в рамках государственной федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)».