В общественную приемную регионального отделения партии «Справедливая Россия» только за последние два месяца обратилось более 400 граждан с просьбой оказания помощи в решении их насущных вопросов. Удалось решить конкретные проблемы 40% обратившихся.

Рассказывает Галина Васильевна Морозова, руководитель общественной приемной:

– Люди приходят как в последнюю инстанцию, исчерпав надежду от бесконечного хождения к чиновникам. Вот недавно были пенсионеры – инвалиды Наталья Петровна и Петр Михайлович Карташовы. «Только за квартиру и коммунальные услуги, – сказала Наталья Петровна, – уходит вся моя пенсия (2300р) плюс сто рублей. А на лекарства?! Еще полторы-две тысячи на двоих. На жизнь двоим остается 1200р. А тут мужу необходима операция на открытом сердце, средств у нас нет ехать в Москву… Помогите, а то хоть помирай!..» Помогли, конечно.

– Послушаешь чиновников,- продолжает Галина Васильевна, – все как один за решение демографической проблемы и рост рождаемости детей. А на деле? Вот мы и решили помочь хотя бы одной поликлинике. Выбрали дневной стационар для беременных в городской поликлинике № 4. Здесь замечательный медперсонал, а вот условия для беременных, где они получают психологическую помощь, оказались не ахти какие.

«Справедливая Россия» изыскала средства, в ближайшие дни к услугам будущих мам Засвияжья в стационаре будет оборудован уголок релаксации для психологической разгрузки и эстетического восприятия. Ведь здоровье малыша закладывается уже во чреве матери.

Обратились из Крестово-Городище Чердаклинского района. В коррекционной общеобразовательной школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алый парус» спортзал нуждается в ремонте, заниматься детям негде. В связи с состоянием здоровья на улицу их не выпустишь. С помощью спонсоров средства на ремонт спортзала партия нашла. Выручило молодежное движение «Победа». Помогли в подготовке к учебному году и 81 школе.

И так понемногу, но ежедневно, наша партия своими делами оправдывает свое название «Справедливая»…