23 августа глава региона посетил открытие детского отделения Инзенской ЦРБ.

В этот день губернатор побывал в нескольких местах Инзенского района. Принял участие в пуске водопровода в селе Проломиха. В рамках акции «Помоги собраться в школу!» вручил подарки семье Керовых из села Оськино. Посетил птицефабрику в селе Панциревка. Осмотрел детское и родильное отделения Инзенской ЦРБ.

Ожидание

На открытие детского отделения губернатор должен был попасть около 12 часов дня. Однако, как обычно, выстроил неоправданно плотный график, наметив побывать кроме Инзы в Димитровграде, в Тагае, в Барыше. В итоге визит в Инзенскую больницу задержался больше чем на 4 часа. Ожидание, казалось, длилось вечно. Многие сомневались:

– А приедет ли?

Кто-то из осведомленных убеждал:

– Ждите, обязательно будет!

Встреча

Губернатора встречали дети и врачи. Ребята показали небольшую сценку с доктором Айболитом и медведем, после чего Сергей Морозов вручил детям подарки. Поблагодарив всех, кто принимал участие в ремонте детского отделения Инзенской ЦРБ, губернатор в сопровождении главного врача пошел осматривать кабинеты и палаты. Дойдя до столовой, которая находится в конце отделения, губернатор спросил:

– А где же у вас игровая?

– Вот тут, – показали ему на комнату, находящуюся напротив столовой.

Пройдя в помещение, вместо игрушек губернатор увидел накрытый в честь его визита стол.