Таково совместное решение областного правительства и партии «Единая Россия»

В среду состоялось очередное совместное заседание Президиума Политического совета Правительства Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». Участники обсудили ряд злободневных проблем, стоящих перед жителями области. Основной темой стала ситуация с ценами на хлебобулочные изделия – это сейчас волнует большинство жителей города и области. Стоимость основного продукта питания неожиданно повысилась полтора месяца назад, и больше всего это коснулось незащищенных слоев населения -пенсионеров, многодетных семей, инвалидов. В чем же дело? Этим вопросом задались чиновники и партийцы.

Корень проблемы, как выяснилось, в следующем: вся наша хлебопекарная промышленность находится «в руках» одной единственной компании, которая может устанавливать практически любые цены, создается среда для некоторой «самовольности».

Оперативные меры правительством уже приняты – проведены все необходимые переговоры, и теперь можно четко заявить: хлеб в Ульяновске дорожать не будет! Ну а проследит за этим партия «Единая Россия»: она будет проводить еженедельный мониторинг цен на хлебобулочные изделия и крупы – чтобы впредь пресекать случаи необоснованного повышения.

– Нужно переходить от разговоров к делу, – прокомментировал

ситуацию депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Валентин Денисов, – министры экономического блока должны всерьез задуматься об альтернативном хлебопромышленнике.

Кстати, несмотря на повышение цен, хлебобулочные изделия в Ульяновской области остаются одними из самых недорогих в ПФО – только в двух из четырнадцати приволжских регионах стоимость хлеба немного ниже.

Остались считанные дни до начала учебного года. Пока ребятишки отдыхали, партия «Единая Россия», как куратор национального проекта «Образование», вела масштабную работу по подготовке образовательных учреждений к Первому сентября. Во многих школах было установлено суперсовременное компьютерное оборудование, а также заменена мебель.

– Хочу сказать спасибо членам партии «Единая Россия», принявшим участие в акции «Помоги собраться в школу», – сказала министр образования Тамара Девяткина, – благодаря им удалось оказать помощь малоимущим и многодетным семьям на общую сумму более одного миллиона рублей!

В ходе заседания было принято решение продолжить работу по обеспечению школ учебным и спортивным оборудованием, а также школьными автобусами. Кроме этого, присмотрят «единороссы» за важной областной программой «Школьное молоко».

Следующим реальным делом, за которое совместно возьмутся областные власти и ульяновские «медведи», станет благоустройство ульяновского микрорайона «Нижняя Терраса». В нем примут участие Сергей Морозов, представители предприятий, учреждений и общественности. Эта акция станет началом проведения подобных субботников во всех районах Ульяновска.