Варя Касимова из Ульяновска получила Гран-при на детском конкурсе красоты

Традиционный конкурс среди маленьких красавиц прошел в этом году в болгарском городе Бургас. Для Варвары Касимовой, получившей в этом году Гран-при, это уже третья корона королевы красоты в этом году.

Сначала она получила корону «Мисс Ульяновск». Затем стала второй маленькой «Вице-мисс Мира». Ну и, наконец, получила Гран-при в возрастной номинации от 7 до 9 лет на конкурсе «Маленький король и королева мира». Варя стала единственной россиянкой, завоевавшей главный приз.

– Не знаю, чем именно она покорила жюри – своим обаянием и пластикой или вечерним платьем, которое я сшила специально для финального показа, – улыбается ее мама Лаура.

А наряд действительно получился шикарным. Варвара предстала на подиуме в образе «Шахматной королевы». Платье из черной и белой парчи было увешано шахматными фигурками, разукрашенными золотой краской и усыпанными стразами Сваровски.

За победу в конкурсе Касимовой вручили красивую золотую подвеску, картину, по целому мешку сладостей и школьных принадлежностей. Ну и, конечно, первую в ее жизни «большую» корону.