Власти Ульяновской области в 2007 году предоставят квартиры в рамках региональной жилищной программы 102 молодым семьям, сообщает пресс-служба областного правительства.

Организаторами программы выступают министерство молодежного развития Ульяновской области и органы местного самоуправления муниципальных образований.

“В соответствие с соглашением между Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) и правительством Ульяновской области от 12 июля 2007 года соглашением в текущем году на выполнение программы выделяется около 21 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 5 млн рублей, бюджетов муниципальных образований – 12 млн рублей, из регионального бюджета – 4 млн рублей”, – говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день 28 молодых семей уже стали обладателями свидетельств на получение субсидии. Оставшиеся сертификаты будут вручены участникам программы в августе-сентябре.

Пресс-служба отмечает, что Ульяновская область уже подала в Росстрой заявку на участие в программе в 2008 году.

“На реализацию программы в будущем году планируется привлечь свыше 29 млн рублей: 7 млн рублей – из федерального бюджета, 6 млн рублей – из регионального бюджета и около 16 млн рублей – из бюджетов муниципальных образований Ульяновской области. Такой объем финансирования позволит в 2008 году обеспечить участие в программе не менее 150 молодых семей”, – говорится в пресс-релизе.