Крупным поражением завершили хоккеисты ульяновской «Волги» свое летнее выступление в Кубке России

Матч с московским «Динамо» был для нашей команды пятым в турнире. Учитывая, что на первом этапе каждому клубу предстоит провести по девять поединков, отчетная встреча была для «Волги» своеобразным экватором соревнований. Увы, оказать достойное сопротивление команде, именуемой специалистами «сборной мира», ульяновцы не смогли.

В первом тайме динамовцы словно и не замечали наших хоккеистов. Бесконечные атаки москвичей раз за разом вынуждали голкипера «Волги» Константина Кравца выполнять нелюбимую процедуру – доставать мяч из сетки собственных ворот. Лишь когда на 40-й минуте счет вырос до 8:0, столичная «супермашина» позволила ульяновцам огрызнуться. Наш полузащитник Игорь Уфандеев с передачи Алексея Федосова размочил-таки вратаря «Динамо».

Во втором тайме москвичи дали ульяновцам возможность отличиться еще пять раз, но и сами не забыли увеличить свою результативность. В итоге к финальному свистку немногочисленные болельщики (этот матч в спорткомплексе «Крылатское» посетило менее ста человек) увидели 22 взятия ворот! «Волга» проиграла со счетом 6:16, однако сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице.

На сегодняшний день положение команд в 1-й группе таково: «Динамо» (Москва) – 15 очков, «Волга» (Ульяновск) – 9, «Уральский трубник» (Первоуральск) – 9, «Водник» (Архангельск) – 9, «Зоркий» (Красногорск) – 7, «Родина» (Киров) – 5, «Ракета» (Казань) – 4, «Старт» (Нижний Новгород) – 3, «Динамо» (Сыктывкар) – 0, «Зоркий-2» (Красногорск) – 0.

Сейчас в розыгрыше Кубка России наступил небольшой перерыв, который продлится до 8 сентября.

Календарь оставшихся матчей ульяновской «Волги»: 9 сентября – с «Родиной», 11 сентября – с «Ракетой», 15 сентября – с «Зорким», 16 сентября – с «Динамо» (Сыктывкар).

Напомним, что для завоевания путевки во второй этап Кубка России, необходимо на первом этапе занять место в первой шестерке своей группы.