В последние дни уходящего лета третий раз в городе прошел «Праздник

цветов», который с первого раза полюбился горожанам. Вся эспланада,

от Ленинского мемориала до педагогического университета, превратилась

в огромный яркий поразительной красоты цветник.

Здесь были и выставки-продажи цветов в букетах, над которыми потрудились искусные дизайнеры, и декоративные растения для дома и дачи, большой интерес у пришедших на площадь вызывали фрагменты ландшафтного дизайна и отдел декоративных трав.

Прижившийся в городе праздник появился у нас по инициативе мэра Ульяновска, и в этот раз Сергей Ермаков вместе с председателем Городской Думы Василием Гвоздевым традиционно открыл его и принял участие в награждении победителей конкурса «Аленький цветочек».

В этом году премию мэра города в размере 15 тысяч рублей получила Раиса Грицова – за художественное и красочное оформление цветников на улице Солнечная Заволжского района. Обладателем первой премии в 10000 рублей стал коллектив Областной детской многопрофильной больницы. Специальная коррекци-онная общеобразовательная’ школа-интернат и жители многоэтажного дома №45 на улице Кузоватовской были награждены вторыми премиями по 5000 рублей. Обладателями третьей премии стали коллективы школы №52, гимназии №200 и жительница дома №58 по улице Гафурова, которая разбила у дома образцовый цветник. Были премии зрительских симпатий, поощрительные премии за оригинальность композиций. В целом городская власть наградила ульяновцев, которые не только мечтают, но и делают наш город красивым.