Официальные итоги акции «Помоги детям собраться в школу» в городе уже подведены. Однако, для того чтобы творить добро, не нужны какие-то временные рамки. И в минувшую среду в этом смогли убедиться члены нескольких малообеспеченных семей, проживающих на территории 33-го городского избирательного округа, представляет который в городской думе депутат Геннадий Александрович Бударин.

Позавчера эти семьи были приглашены в здание администрации Ленинского района. Их пригласили не случайно, а потому, что в них есть дети, которым завтра предстоит впервые сесть за школьные парты. Семеро завтрашних первоклашек, впервые попавших на столь торжественное мероприятие, держались за руки пап, мам и бабушек и с любопытством глазели на яркие пакеты, лежащие в холле администрации.

Когда волнение улеглось и ребятишки попритихли, перед собравшимися выступили глава Ленинского района Сергей Шерстнев и депутат Геннадий Бударин. Нет, напыщенных и громких речей не было, Сергей Александрович и Геннадий Александрович просто и от души поздравили малышей и пожелали им побольше «пятерок» в дневники и тетради.

– Первое сентября – это праздник, прежде всего, детский – сказал Геннадий Бударин. – Потому и подарки наши сегодня предназначены им. Ведь чтобы дети могли хорошо учиться, им нужны не только тетради и ручки с карандашами. Им нужны и обувь, и спортивные костюмы. И сегодня мы решили помочь тем ребятам, чьи мамы и папы – не по вине своей, а в силу сложившихся жизненных обстоятельств – просто не в силах обеспечить детей всем этим. Потому что их дети – это и наши дети тоже, это наше общее будущее.

После коротких поздравлений и напутствий началась церемония вручения подарков завтрашним первоклассникам, которые были приобретены Геннадием Будариным за счет личных средств. Глаза малышей горели радостным огнем, а на глаза мам и бабушек наворачивались слезы. Слезы благодарности людям, чьи сердца и души открыты для соучастия и сострадания, а сами они всегда готовы протянуть ближнему руку помощи.