Даже в лучшие времена 200 тысяч на область были сказочным подарком, говорят специалисты. Поэтому обещания подрядчиков обещаниями, а контролировать надо все работы с самого начала, решил Сергей Морозов и устроил объезд. Все первые лица города тоже не усидели на своих местах.

Объезд дорог вылился в уроки человечности для чиновников – губернатор решил, что личного примера госслужащим мало, надо не только делом, но и словом подбодрить тех, кто знает о проблемах города только из докладов подчиненных. Дороги делаются для людей, рассудил Сергей Морозов, поэтому и игнорировать собирающийся народ не стал, и проблемы вывоза мусора с жителями обсудил, и предпринимателям выразил недовольство по поводу грязи подведомственным им территориям в жесткой форме. Впрочем, больше всего досталось от главы губернатора тем бизнесменам, которые выиграли тендер на ремонт дорог. Сергея Морозова интересовало не количество, а качество сделанного. Поэтому бордюрный камень, уложенный прямо на землю, или забетонированные ливневые канализации положительных эмоций у губернатора не вызвали. Такие обещания – не пустое сотрясание воздуха. Сумма в пятьсот миллионов для нашего города слишком значительная, чтобы все пускать на самотек, говорят единороссы, поэтому и повторяют: методы контроля нерадивых подрядчиков выбраны самые жесткие:

– «Составляется акт, и они могут потерять свою работу не только на территории муниципального образования, но и на всей территории РФ, а это чревато для бизнеса».

Николай Ягодин – руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Ульяновской области.

Поэтому все недостатки, мелкие и крупные предприниматели отныне будут исправлять за свой счет. И до тех пор, пока объект не устроит приемную комиссию, оплата труда производиться не будет, решили власти. По их мнению, только так можно бороться с бесхозяйственностью и халатностью и воровством можно только так.