Болельщиков ожидает напряженная борьба

В Ульяновске с 7 по 9 сентября пройдет очередной этап всероссийских официальных соревнований по картингу. В их рамках состоится Чемпионат России в классах “KZ2”, “KF2”; Первенство России в классах “KF3”, “Мини-Ракет”, “Ракет”; Кубок России в классе “Ротакс-Макс”; Трофей РАФ в классе “Ротакс-Макс-Юниор”; Серия РАФ в классе “Микро”.

Более 20 команд, более 300 спортсменов и 700 участников из многих городов России и зарубежья заявили о своем участии в соревнованиях. В одном из самых мощных классов Чемпионата – “KZ-2” – болельщиков ожидает напряженная борьба: в этом сезоне бессменному лидеру российского картинга Кириллу Ладыгину (Екатеринбург) “наступает на пятки” Геннадий Рыжков (Нововоронеж). Именно ульяновский этап решит, кто станет чемпионом в этом году.

Дополнительную интригу заездам этого сезона добавляет и участие Стефана Хаака (Берлин), чемпиона Европы по картингу. В прошлый раз ульяновская трасса не принесла Стефану удачи (он заработал лишь 20 очков), но мастерство немецкого гонщика не раз заставляло трибуны восторженно аплодировать.

Ульяновцам тоже есть за кого болеть: на старт выйдут Егор Санин и Егор Охотников (класс “Микро”), а также Ярослав Котманов (класс “Мини-Ракет”). Егор Санин показывает неплохие результаты и входит в десятку самых быстрых маленьких гонщиков России.