В микрорайоне прошел масштабный субботник

В минувшую пятницу на Нижней Террасе высадился целый «десант», который устроил в микрорайоне масштабный субботник. С призывом ко всем, кто неравнодушен к тому, как выглядят улицы и дворы, кто хочет видеть их чистыми и опрятными, обратилось Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия». Инициативу единороссов поддержали губернатор Сергей Морозов, депутаты городской Думы, специалисты Заволжской администрации, а также сами жители Нижней Террасы.

К работе организаторы субботника приступили в восемь часов утра. Вместе с волонтерами и бригадой асфальтоукладчиков единороссы начали приводить в порядок дворы микрорайона. Нижняя Терраса преобразилась на глазах: здесь установили более 300 скамеек, отремонтировали дороги и тротуары, собрали и вывезли мусор, скосили траву, обрезали деревья и кустарники, очистили и покрасили бордюры, привели «- порядок стадион «Волга» и парк 36-летия Победы. В благоустройстве улиц приняли участие коллективы больниц и школ, работники муниципальных и частных предприятий.

– Что радует, работа «всем миром» принесла свои плоды: микрорайон в буквальном смысле обрел новое лицо, засиял чистотой. Субботник, проведенный в канун Дня знаний, стал настоящим подарком не только для школьников, но и для нас, – рассказала одна из жительниц Нижней Террасы Людмила Самойлова.

– Приятно, что общими усилиями мы добились того, что улицы и дворы этого микрорайона вновь стали опрятными и привлекательными, -заявил после окончания мероприятия Сергей Морозов. – Радует, что работа по благоустройству, которая ведется в нашем регионе, дает хорошие результаты. Мы второй год принимаем участие во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город. И я искренне рад, что в этом году, помимо Ульяновска, еще два населенных пункта нашей области вошли в категорию самых благоустроенных городов страны.

Доброе дело будет иметь продолжение: следующий большой субботник, организованный «Единой Россией», пройдет 12 сентября на одноименной улице. Его приурочат к очередной годовщине освобождения Симбирска.