Ситуацию взяла под контроль областная прокуратура

«Мы окажем всяческое содействие следствию по поводу расследования, связанного с имуществом 000 «Капитальное строительство». Так заявил руководитель федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Виктор Бабиев в ответ на статью «Ульяновских дольщиков едва не обворовали еще раз», которая была опубликована в «Комсомолке» 29 августа этого года. Напомним: в материале говорится о новом скандале, разгоревшемся по поводу продажи недвижимого имущества «Капстроя». По мнению прокуратуры, цена особняка и производственная база обанкротившегося пред-

приятия были значительно занижены. Следствие заподозрило, что судебные приставы и организации, занимающиеся оценкой, вступили в сговор. В результате площадь объектов «Капстроя» «уменьшилась» на 434 квадратных метра и подешевела как минимум на четыре миллиона рублей.

В официальном письме, присланном в редакцию из управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, говорится, что в настоящее время в силу закона «О несостоятельности (банкротстве) и на основании судебного акта приставы приостановили всю деятельность в отношении 000 «Капитальное строительство». И уж, конечно, приставы не продавали имущества, на которое претендуют дольщики.

Что касается высказанных сомнений относительно экспертной оценки зданий, правоохранительные органы вправе проверить и принять соответствующее решение по этому вопросу. Управление службы судебных приставов по Ульяновской области окажет полное содействие в этом.

Сейчас по данному факту прокуратура проводит проверку. Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры Ульяновской области.