Губернатор Ульяновской области призвал политические партии к неукоснительному соблюдению законов . С соответствующим обращением он выступил 3 августа на аппаратном совещании.

Президентом РФ подписан указ о проведении выборов в Государственную Думу РФ 2 декабря 2007 года. Таким образом, дан официальный старт избирательной кампании. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора области, Морозов просит обратить внимание на содержательную часть будущих избирательных кампаний. Он рекомендовал лидерам партий, собирающимся участвовать в выборах, в большей степени сосредоточиваться не на словах, призывах и лозунгах, а на реальных, конкретных делах, решении насущных проблем.

“Примеры такой работы у нас в регионе есть. Можно много рассуждать о судьбе Ульяновской области, обещать и строить грандиозные планы. А можно просто работать, работать на благо людей. Приносить реальную пользу. Мне, как губернатору, очень бы хотелось, чтобы наши граждане оценивали политиков и депутатов не по красивым словам и обещаниям, а по реальным делам. Ведь именно благодаря этим реальным делам решаются проблемы нашей области”.