Возле Законодательного собрания Ульяновской области прошел пикет экологической организации “Гроза”. Молодежь призывала напомнить Государственному экологическому контролю об его истинном назначении. “Гроза” считает, что эта структура, также как и ее председатель – Анатолий Казаков, не справляется с обязанностями, и должна быть распущена. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.

Основным требованием акции стало обращение в адрес руководителей Ульяновской области навести порядок в сфере соблюдения экологического законодательства и отставки чиновников госэкоконтроля, которые, по мнению общественности, не приносят пользы ни обществу, ни государству. По ходу пикета на плакатах и растяжках были лозунги: “Казаков, уйди сам!”, “Нет дилетантам в экологии”.

Организация “Гроза”, со слов активиста Алексея Ильюшкина, существует в Ульяновске давно, но активно проявлять свое несогласие с положением в сфере экологии стала совсем недавно. “Просто надоело терпеть наплевательское отношение к природе. Ладно, если это делает основная масса населения, но когда это делает госструктура, которая деньги получает из наших карманов, что бы беречь окружающий нас мир природы, – это уже слишком!”, – отметил Ильюшкин.

“Этот пикет стал продолжением предыдущего, прошедшего 31 августа”, – заявили организаторы акции.