7-летняя Катя из Ульяновска умирает от рака

Екатерина Шуева – младший ребенок в семье. В прошлом году девочка пошла в первый класс. Учиться Кате очень нравилось, вот только школьная жизнь продолжалась очень недолго. Уже в ноябре девочка заболела. После долгих обследований врачи поставили страшный диагноз – рак печени.

Кате назначили срочную операцию, удалили часть печени. Затем новое испытание – шесть курсов химиотерапии. Однако это только замедлило развитие болезни. Вывод врачей неутешителен: опухоль продолжает прогрессировать. Сейчас медики и родители девочки делают все возможное, чтобы спасти ребенка. Мама и папа Кати целыми днями просиживают у постели дочери в палате, куда девочке пришлось переселиться.

Катя до сих пор не знает о своем страшном диагнозе. Верит, что скоро, как все остальные дети, пойдет в школу. Но, по заключению врачей дни Кати сочтены. Она умрет, если ей не сделать трансплантацию печени. Вчера Катя вместе с мамой уехала в Москву на консультацию с онкологом. В столичной клинике родителям сказали, что девочку еще можно излечить, главное не упустить время. А его с каждым днем все меньше.

Родители Кати просят через «Комсомолку» помочь спасти девочку, собрать средства на операцию.