ОАО «УАЗ» объявляет о готовности всего модельного ряда к переходу на экологический стандарт Евро-3, который планируется к введению в России с 1 января 2008 года.

Для всех пассажирских и коммерческих автомобилей UAZ разработаны производственные схемы и технические решения по переводу двигателей на более строгий экологический стандарт. В настоящее время на ОАО «УАЗ» успешно прошла испытания первая опытно-промышленная партия автомобилей Евро-3 и завершается процесс оформления сертификационных документов.

Между тем, переход на экологический стандарт Евро-3 повлечет за собой корректировку цен на новые автомобили в сторону повышения. При этом изменение розничных цен планируется провести поэтапно в период с октября 2007 года по январь 2008 года.

В частности, с 1 октября 2007 года розничные цены на все коммерческие автомобили UAZ (грузовые, грузопассажирские и микроавтобусы) поднимутся на 5 тыс. руб. В общей сложности до момента начала производства автомобилей, соответствующих экологическому стандарту Евро-3, розничные цены на автомобили УАЗ увеличатся от 10 до 20 тыс. руб.