Дожили! Надо же такому случиться? Эти менты совсем оборзели – всеми уважаемого человека, активиста «Единой России», зам. секретаря областной Общественной палаты, председателя какого-то там совета отцов и – ко всему прочему – начальника Федеральной почтовой службы по Ульяновской области Константина Долинина призвали на допрос.

На каком, дескать, основании ульяновские служители Гермеса запихивали в почтовые ящики горожан 500 тыс. экз. (судя по выходным данным) подметной газеты «Большая политика» (изданной неведомо кем и неизвестно где), в которой был «слит компромат», квалифицируемый как «клевета», наказуемая уголовной статьей?

Ответ был приблизительно следующий: «Я – не я. Газета – не моя!» Заключило, дескать, почтовое ведомство договор о распространении издания с физическим лицом -то ли с индивидуальным предпринимателем, то ли просто с общественно активным гражданином. Деньги-то – они запаха не имеют! Ни партийно-политического, ни чинов-ничье-олигархического. Наше дело маленькое – почту разносить, а за то политдерьмо, простите, что в ней написано, пусть авторы отвечают. Мы – вне политики!

Вот так! Найди теперь концы, тем более что «общественно активный гражданин», заключивший с Долининым договор, тоже, по всей видимости, окажется липовым. И все спустят на тормозах, как это уже было в предыдущих предвыборных кампаниях, когда огромными тиражами грязных газет пачкали имя то одного, то другого кандидата.

Вот и на этот раз спишут в архив, не найдя виновных, заявления депутатов ЗСО О.Горячева и А.Круглико-ва, которых «Большая политика» облила грязью. И соответствующее обращение депутатского корпуса к населению, журналистам и правоохранителям о недопустимости тиражирования и распространения незаконных изданий – тоже, наверное, останется без последствий. Ибо заказчики этих изданий – люди далеко не бедные, с помощью денег они, как водится, спрячут все концы в воду.

Ну, разве что «крайним» окажется тот же Долинин? И поделом!

Не в первый раз он оказался причастным к подозрительного цвета и запаха избирательным технологиям. На предыдущих выборах руководимое им почтовое ведомство (из соображений политической конъюнктуры) умудрилось «заморозить» доставку подписчикам два тиража «Народной газеты», официального органа областной администрации. И как с гуся вода! Неужели и этот случай сойдет Долинину с рук?