Ох, уж эти заезжие организаторы нашей жизни, обличающие всех и вся! И аборигены мы тупоголовые, ничего делать не умеющие! И Ульяновск мы до сих пор не переименовали в Симбирск! И начальство наше – совсем никудышное!

Примерно так звучат речи периодически наезжающего в Ульяновск из Самары тамошнего лидера «Справедливой России» и депутата губернской Думы Михаила Родионова (владельца тольяттинского мясокомбината «Комсомольский» и димитровградского «Дикома»), к тому же – аффилированного с ульяновским банком «Венец» и рядом фирм г-на Харлова. Наверное, именно из-за этого «аффилирования» сосисочный король всех нас и поучает: как надо жить и что, к примеру, с нашим с мэром делать. То в партийной газете «справедливороссов», то на канале «Репортер», обретенном недавно все теми же олигархами.

Что тут ответишь? Уж такие мы есть, что не можем дать пинка под зад. Воспитание не позволяет! Тем более, что парнишка, хоть и аффилированный, но тщедушно развитый: заденешь – какой-нибудь орган повредишь, отвечай за увечье! И потом, каким бы ни был у нас мэр (довольны мы им или нет?), это наше, можно сказать, семейное дело. Без посторонних советчиков как-нибудь разберемся! И с тарифами на ЖКХ, и с разбитыми городскими дорогами, и с муниципальной собственностью!

Что же касается г-на Родионова, то ему, на наш взгляд, стоит на себя в зеркало по-

смотреть. За последнее время оскандалился он знатно: то его «Диком» уклонился от уплаты налогов на сумму чуть ли не в 20 миллионов рублей, облапошив при этом димит-ровградских инвалидов и Пенсионный фонд, куда не перечислили положенных за них денег; то мясокомбинат «Комсомольский» нанял на работу бесправных гастарбайтеров из Узбекистана, чем вызвал соответствующую реакцию со стороны иммиграционных служб и Самарской прокуратуры.

И вообще, давали бы вы, г-н Родионов, лучше свои советы кому-нибудь по месту жительства: тому же мэру Тольятти – Уткину, который арестован за взятки, или экс-губернатору Титову, которому тоже кое-то предъявлено. Глядишь, и не случилось бы с ними беды!

А еще лучше – посоветуйте что-нибудь президенту США Бушу. Черт его знает, может, вместо своих «ножек» запустит по миру экспорт ваших сосисок? Вот уж обогатитесь!