В Ульяновске помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Беслан Барганджия и главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович ознакомились с ходом строительства диализного центра, ведущегося немецкой компанией Fresenius Medical Care.

Как сообщили ИА «Росбалт-Приволжье” в пресс-службе ГФИ, диализный центр для лечения больных с хронической почечной недостаточностью расположится на базе областной клинической больницы.

В новом центре будет проводиться обследование больных, их консультирование и все необходимые процедуры. Общая площадь центра — 3,5 тыс. кв. метров, работать медицинское учреждение будет в три смены. Сумма инвестиций, вложенных в строительство, только в этом году составит 180 млн рублей. К лечению ульяновских пациентов планируется привлекать немецких специалистов, имеющих опыт работы в ведущих мировых клиниках.

Также Барганджия и Игнатович приняли участие в работе «круглого стола» комитета Государственной Думы РФ «Реализация послания Президента РФ В.В. Путина в сфере демографической политики. Мужчинам — здоровье и долголетие». Для участия в работе окружного мероприятия в Димитровград (Ульяновская область) прибыли руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Владимир Стародубов, председатель комитета ГД РФ по охране здоровья, член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Татьяна Яковлева, делегации из всех субъектов ПФО.