Конституция Российской Федерации декларирует, что многонациональный народ страны является единственным носителем власти в государстве. На деле нас лишили возможности иметь своих представителей в структурах этой самой власти. Олигархические кланы, финансово-промышленные группы, а часто и организованные преступные группы оседлали все уровни управления в нашем Отечестве. Они доминируют в парламенте и правительстве, в региональных и муниципальных органах власти. Страна отдана на поругание и разграбление миллионерам и миллиардерам, «новым русским и не русским». Они снова в предвыборных списках «партий», являющихся творением кремлёвской власти.

Сознавая, что власть должна быть на деле возвращена народу, а в Государственной думе РФ должны быть представители рабочего класса, творческой молодёжи, науки, образования, коммунистов и беспартийных, областная организация КПРФ на своей внеочередной XV конференции постановила:

Предложить XII съезду Коммунистической партии Российской Федерации включить в региональный избирательный список КПРФ на предстоящих выборах в Государственную думу РФ под первым номером молодого ученого, кандидата сельскохозяйственных наук, преподавателя Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, коммуниста КОРНИЕНКО Алексея Викторовича.

Учитывая значение для будущего страны авиации и авиастроения, сознавая роль рабочего класса – основного производителя материальных благ, коммунисты родины В.Н.Ленина вторым в избирательный список включили высококвалифицированного и пре-

красно образованного рабочего ЗАО «Авиастар-СП», беспартийного ЛИПА-НОВА Владимира Анатольевича.

Областная организация КПРФ, несмотря на вопли недругов о растущем недоверии к руководителю регионального отделения партии со стороны коммунистов, подтвердила, что доверяет своему лидеру, определив, что Александр Леонидович КРУГЛИКОВ обязан участвовать в избирательной кампании, заняв третью позицию в региональном избирательном списке Компартии Российской Федерации.

Конференция, состоявшаяся 18 августа, избрала делегатов на предстоящий XII съезд КПРФ, который начнет свою работу 22 сентября. Съезду предстоит утвердить предвыборную платформу партии, сформировать окончательный список кандидатов в депутаты Государственной думы, дать ответы на многие вопросы современной действительности,стратегии и тактики борьбы за переход власти в стране из рук олигархических кланов в руки народа.