Известный журналист Владимир Силантьев находится в больнице с инсультом. Неделю назад он покинул реанимационное отделение.

Долгое время Владимир Силантьев был прописан в гостинице “Советская”, однако в программу расселения он так и не попал. Руководство “Симбирск-Ринг” отказалось участвовать в переговорах. Когда последние медики покинули гостиницу, руководство самовольно начало ремонт в комнатах Силантьева, разрушив стены и частично повредив имущество. Причиной столь враждебного отношения сам Силантьев считает личную неприязнь со стороны руководства компании.

Корни этой вражды стоит искать в профессиональной деятельности журналиста. Будучи сначала обозревателем, а затем и главным редактором “Народной газеты”, он выпустил несколько критических статей о деятельности этой компании.

axel_dant : В общем суть истории такова (насколько я знаю) – этот самый “Симбирск-Ринг” выкупил (ну или как то там хитро замутил) гостиницу Советская, в которой жили много лет врачи, которых к нам в город работать заманили, а в самой гостинице предоставили “временное” место проживания, пока не дадут квартир. Вот они там временно и жили, что то на протяжении лет 10, если не больше. Соответственно “известный журналист” тоже каким то образом попал в число тех врачей. Ну а “Симбирск-Ринг” – это детище Ваима Харлова совместно с Ермаковым. Вот и всё. Не плюй в колодей – хорошая русская поговорка.

myshka_sonya: Странное дело, “не плюй в колодец”. Журналист имеет право на разумную, а тем более подтвержденную документально критику. Иначе бы и Троицкий собор построили, и дом Языкова на Советской испоганили. Ну это вопрос скорее этики и терминологии. Я только хочу сказать, что если действовать согласно этой логике, надо быть теплым, белым и пушистым. Что же касается Силантьева, то он был во время расселения номенклатурной единицей администрации области и отрабатывал свой хлеб. И комнату, кстати, получил как гос или какой-то там бюджетный служащий. И вот приходит компания и выкидывает человека на улицу, потому что “ну не нравишься ты мне”. Это беспредел и произвол. Кстати, медикам очччень и очень повезло, что все хорошо закончилось, а могло бы и нет.

Если сегодня Вы напишете в жалобную книгу замечание продавщице, которая Вас обсчитала, имеет ли она право завтра Вас не обслуживать из принципиальных соображений? Всех колодцев не обойдешь.