Завтра чиновники, как и все ульяновцы, будут признаваться в любви

Нынешний старт акции «Роди патриота» в нашем городе решили сделать запоминающимся. В «день зачатия», как метко окрестили в Ульяновске 12 сентября, стартует акция «Я тебя люблю», призванная, судя по всему, сплотить как можно большее количество парочек, готовых через девять месяцев обзавестись потомством. И – чем черт не шутит – получить главный приз – внедорожник.

Ровно в 12.00 12 сентября организаторы акции призывают горожан оставить все свои дела и признаться в любви второй половине. По телефону, электронке или лично – неважно. Главное, чтобы в «час Х» прозвучали заветные слова.

На всех почтовых отделениях в течение всего дня ульяновцы смогут отправить в специальном конверте любовное послание в любую точку Россию. А с 13.00 на площадке около Мемцентра начнется праздник. Все желающие увидят выступления творческих коллективов, попробуют свои силы в бисероплетении и рисовании, сыграют в бадминтон, шашки или шахматы. Правда, сколько народу придет на площадь, сказать сложно. Ведь выходным днем 12 сентября официально в нашем регионе пока не объявили.

– Документов, подтверждающих, что в День семейного общения, модно будет не работать, у нас нет, – пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области. – Но даже если соответствующее распоряжение подпишут, областные чиновники вряд ли будут отдыхать. У большинства на этот день намечена масса мероприятий.

На многих предприятиях 12 сентября пройдут экскурсии, на которых детям расскажут, как работает то или иное производство, угостят чаем с плюшками. Не исключено, что руководители крупных заводов и компании, в рамках акции «Роди патриота в день России» все же сделают исключение для своих сотрудников, и сократят рабочий день хотя бы на час.

ОПРОС «КП»

А кому бы вы хотели признаться в любви?

Галина, бухгалтер:

– Всего несколько месяцев назад я нашла своего мужа Александра. Безумно его люблю, он сделал меня счастливой. Хотелось бы еще раз сказать ему, какой он хороший, добрый и внимательный.

Василий, водитель:

– Только жене моей не говорите, что я в опросе участвовал. Мне нравится Ксения Собчак. Если бы я с ней встретился, то сказал бы, что такой шикарной «светской львицы» я никогда не видел.

Анастасия Дмитриевна, пенсионерка:

– Мне уже в любви признаваться поздно. Хотела бы сказать спасибо нашему правительству и Президенту России Владимиру Путину за то, что он делает для пенсионеров. Конечно, не всегда нам нравятся законы, которые принимают чиновники, но если они работают на благо страны, в этом есть смысл. Так что, здоровья вам, Владимир Владимирович!

Светлана, студентка:

– Возможно вас удивит это, но я бы хотела признаться в любви своим родителям. Заметила, что в последнее время мы редко бываем вместе, разговариваем по душам. А раньше мы и в парки гулять ходили, и на лыжах кататься. Хочется вернуть это теплое время.