«Комсомолка» получила официальный ответ от чиновников

В редакцию «Комсомолки» пришел официальный ответ на статью «ДК имени 1 Мая бросили на произвол». Напомним, это учреждение культуры сейчас находится в плачевном состоянии. А чиновники не уделяют этому вопросу должного внимания…

– В 2007 году для подготовки здания к зиме и ремонта наиболее поврежденных участков кровли Управление по делам культуры и искусства Ульяновской области предложило руководству ДК осуществить частичный ремонт кровли. На это могли бы пойти средства, полученные после снижения суммы государственного контракта на ремонт системы отопления, – отвечает министр образования и социального развития Ульяновской области Тамара Девяткина.

Тамара Владимировна, отметила, что по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев 2007 года, областное правительство рассмотрит возможность выделения дополнительных бюджетных средств для продолжения ремонта кровли. Однако столь радужные перспективы пока лишь на бумаге. Как нам стало известно из достоверных источников, на сегодняшний момент Дворцу культуры помогать никто не собирается. Хочется верить, что ситуация поменяется.

Кстати, всего на ремонт кровли здания ДК имени 1 Мая необходим 1 миллион 730 тысяч рублей.