– Петров,Вы вступили в партию!

Петров с испугом оглядывает свои подошвы:

– Где?

Вот, говорят, на даче в сентябре нечего делать, если у тебя добрые люди весь урожай темной ноченькой собрали. Я тоже так думал. У моей жены другое мнение. А вскопать, чтобы весной меньше сорняков взошло? А трубы в землю запрятать, чтобы у них зимой ноги не выросли.

У нас сосед вон один год оставил трубы-то на виду. Так они сами на кусочки с горя распилились, сами в металлолом сдались и сами деньги, полученные за себя, и пропили. Я тоже не сразу поверил. Уж потом, когда заволжский народный суд Веньку-фазу оправдал. Это мой сосед-то хотел за трубы привлечь, как говорится, к ответственности местного нашего алкаша.

Его фазой-то прозвали после того, как он у нас провода срезал, да и повис на столбе, зацепился за трансформатор. Пять дней висел. Приехали мы с соседом в пятницу, смотрим: висит, живой. Подбегаем к столбу, а Венька жалобно так говорит: « Я тут проверяю перед выходными, есть ли фаза. Мужики, будьте людьми, с понедельника опохмелиться не могу, помогите». Мы и тогда поверили, внушает человек доверие, хоть нас с соседом возьми, хоть суд. Хорошо, что у меня с собой было, опохмелили мужика.

Сижу я, значит, опять на корточках в маленьком домике, в самом уголочке своих пока не амнистированных шести соток, освобожденный добрыми людьми от уборочной страды. Жена у меня заботливая – она мне в этом домике опять свежие газетки сложила в стопочку, вдруг мужика на прессу потянет. А вот она пресса, под рукой.

Читаю, мать ети, новая политическая сила в стране и даже в нашей области образовалась, а я и не в курсе. Это ж так можно и совсем от жизненного паровоза отстать. Делать-то что будем? Народ-то что думает? Понятно, чтонароду и без выборов забот хватает. Работать надо, детей и внуков на ноги ставить. Но поговорить-то про политику тянет.

Вчитался, партии ЖИзни, РОдина и ПЕНсионеров объединились. Получилась «Справедливая Россия». Ну-ка – ну-ка, что за ЖИРОПЕНь такая?

Едросов знаю, они все к президенту клеятся, мол, любовь до гроба, национальные совместные проекты и прочее такое, тут все понятно, можно и КПССом назвать, не ошибешься, хрен редьки не слаще…

Коммуняк знаю, сосед их называет как-то непонятно: ООО «Кругликов и К». Люди говорят, что якобы они уже почти построили коммунизм для одного своего отдельно взятого депутата. Фамилию только не помню, то ли Квадратов, то ли Треугольников. Сам-то он у них, я слышал, уже второй срок сидит. Сначала в Государственной Думе 4 года отмотал, а теперь и в местном Законодательном собрании срок досиживает.

Жириновских соколов помню, пролетали сначала несколько раз, а потом их главный-то местный сокол Коган Ю.В.встал на крыло и упорхнул в Государственную Думу. Там и – сосед говорит – воспарил.

Надо и про ЖИРОПЕНь поразмышлять, что за политическая сила такая. И пришло ко мне прямо в домике… И запелось…

С чего ЖИРОПЕНь начинается?

С того, что накоплен жирок

У наших богатых товарищей,

И денег отложено впрок.

И надо им двигать в политику,

Чтоб денежки эти беречь,

Чтоб нашу могучую Родину

С едросами вместе иметь.

И вот эти наши товарищи

За «РОдину» дали откат.

Без Глазьева и без Рогозина,

В политику влезть норовят.

Эх, зря они Таню обидели,

Забрали всю партию «ЖИзнь».

Не плачь, моя милая Танечка,

Куплю тебе мячик, держись.

И «ПЕНсионеры» российские,

Толпою за ними пошли.

Понятно, что нет у них совести,

Но есть кошельки, в них рубли.

С чего ЖИРОПЕНь начинается?

С борьбы за законную власть

Для тех, кто давненько старается

Побольше в России украсть.

Закон чтоб кроить, как материю,

Под свой интерес и прогресс,

И чтобы к бюджету Российскому

Народ бы российский не лез.

А может она начинается

С простых человеческих дел?

Сумеет ли новая партия

В стране провести передел:

Ведь можно ввести монополию

На водку, табак и икру,

Чтоб наше богатство народное

Все – в их кошельки, как в дыру.

У нас ЖИРОПЕНь начинается

Где Волги высокий откос,

Здесь маленький Коля Доронин,

Как Ленин, кудрявый, возрос.

Он в руки взял флаг

ЖИРОПЕНи

И партию смело ведет.

Красив он и статен, как Ленин,

На выборы точно попрет.

А если и Вам, мои любимые, чего-нибудь придет или запоется про ЖИРОПЕНь или еще про какую-нибудь дребедень, Вы мне пишите. Навеки Ваш, Григорий Неверов.