Прямо на скамье подсудимых он попытался сделать себе «харакири»

Драматично закончился суд на обвиняемыми по печально известному делу «Инзенской резни». Напомним, что трагедия произошла осенью прошлого года: братья Александр и Вячеслав Королевы в пьяном угаре зарезали трех своих односельчан. Еще три человека были серьезно ранены. Следствие по этому делу длилось почти год, и вот настал день торжества правосудия. Ульяновский суд счел вину горе-братьев доказанной и приговорил младшего к 21 году лишения свободы, а старшего – к пожизненному заключению.

Сразу же после чеканной формулировки судьи Александр … попытался сделать себе харакири. Он выхватил «заточку» и, практически с самурайским криком, ударил себя ею в грудь. На помощь «самоубийце» тут же пришел старший брат. Он подхватил Александра на руки и стал кричать: «Он себя убил! Он себя зарезал!».

Не медля ни секунды, конвоиры и судебные приставы ворвались за решетку и попытались тобрать орудие «убийства». Но «зарезавшийся» преступник не собирался сдаваться: он уворачивался от служителей закона и и пытался «зарезаться» еще раз. Немалыми усилиями конвоирам и приставам все же удалось вывернуть будто бы окаменевшую конечность. Тут то и обнаружилось, что все было блефом – ни ножа, ни заточки, ни какого либо опасного предмета у него не было. Убийца просто хотел под конец всех «порадовать» представлением.

– К сожалению, телевизионщики, которые снимали судебный процесс, поступили очень некорректно, – прокомментировали нам случившееся в областном суде, – по одному из каналов прошел сюжет о несостоявшемся самоубийстве. На самом же деле это была только инсценировка: пронести из камеры в зал суда любые посторонние предметы просто невозможно. Конвоируемых тщательно обыскивают, и не один раз.