Все лето не было горячей воды, а деньги возвращать не хотят

Тамара Ивановна Куликова:

– Я проживаю по Проспекту Гая, в доме №4, во втором подъезде. Во время дождя у нас постоянно возникают проблемы. Затопляется подвал. Заливает подъезд. Кому жаловаться уже, и не знаем, помогите, пожалуйста. Может быть, можно залатать дыры, чтобы нас не заливало. Так жить невозможно.

Анатолий Николаевич Сабуров:

– Запишите мой адрес: Минаева, 22. Все лето у меня не было горячей воды. Я не получал эту коммунальную услугу в полном объеме. Хотел сделать перерасчет, раз уж так получилось, но мне почему-то отказали. Можете ли посодействовать, чтобы разъяснили, когда и при каких обстоятельствах коммунальщики должны возвращать часть денег, а когда – нет.

Юрий:

– Хочу поднять вопрос о несанкционированных стоянках. Кто должен отвечать, если нерадивые водители маршруток не ставят свое авто в отстойники, а паркуются прямо под окнами домов. Людям мешает сигнализация, разговоры водителей, да и дышать выхлопами не особо приятно.

Ирина Ивановна:

– Я живу по адресу улица Стасова 11-а. Обслуживает нас ЖЭУ 28.До начала реформы жилищно-коммунального хозяйства во дворе была чистота и порядок. Сейчас круглый год около каждого подъезда стоят мусорные баки, которые никто не закатывает в помещение, предназначенное для них. Стоит неимоверный смрад и зловоние. Баки дырявые. Их необходимо заменить на новые. Подъезды тоже в ужасном состоянии. Я живу в этом доме 14 лет, но ни разу не видела, чтобы производился текущий ремонт, не говоря уже о капитальном. Пыталась летом вызвать сантехника, чтобы поменять смывной бачек, так диспетчер сказала, что в «живых» два сантехника, но один из них скоро помрет, так как отравился спиртным. Предложила обратиться в частную фирму. В общем, БАРДАК!!! А в третьем подъезде по стояку где 4-комнатные квартиры, постоянно забиваются трубы и происходит потоп как в моей квартире, так и в других тоже. Трубы не чистят, хотя должны , мы замучились, не найдем концов. Кто-то же должен нести за сложившуюся ситуацию, и исправлять ее.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги, или чиновник разговаривал слишком грубо, то добро пожаловаться в нашу книгу жалоб. Звоните по телефону: (8422) 44-60-60 присылайте на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru